Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы города с самой дешевой парковкой в аэропортах

аэропорт
Эксперты проанализировали стоимость паркинга

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Эксперты озвучили список городов с самыми дорогими и самыми дешевыми парковками в воздушных гаванях.

Эксперты рассказали о том, в каких аэропортах России посетителям придется меньше всего заплатить за парковку. Данные были получены в результате анализа стоимости паркинга на территории 50 самых загруженных аэропортов России.

По информации специалистов, на территории Москвы действует сразу несколько парковок в аэропортах. Так, в Шереметьево стоимость зависит от того, у какого терминала оставляет машину путешественник. Самая дешевая парковка – открытая с трансфером до терминалов D, E и F. Во Внуково зафиксирована самая высокая начальная стоимость. Так, парковка на неделю будет стоить от 3,5 тысячи рублей. В Домодедово цены зависят от удаленности парковки от аэропорта.

Также стоит отметить, что самыми высокими минимальными ценами отличились Краснодар, Минеральные Воды и Уфа. Здесь туристам придется потратить за неделю около 4200 рублей.

В числе выгодных парковок – парковки, расположенные в аэропорту Владивостока, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Кроме того, эксперты добавили, что минимальная стоимость паркинга непосредственно в российских аэропортах составляет 150 рублей в сутки, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.