Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Половина россиян не любит забивать голову рабочими вопросами по утрам

офис
Большая часть россиян добирается до работы около получаса

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Зарплата.ру выяснил, чем занимаются россияне в пути на работу. Также жители страны рассказали, каким образом добираются до офиса.

Россияне рассказали о том, сколько времени тратят на дорогу до работы по утрам, чем любят заниматься в транспорте, а также, начинают ли они планировать свой день сразу после завтрака. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе портала по поиску работы Зарплата.ру.

Как стало известно в ходе опроса, большая часть россиян (45 %) добирается до работы около получаса. 40 % – в районе часа, 12 % – от часа до двух часов, 3 % – больше двух часов.

Большая часть жителей страны добирается до работы на общественном транспорте. Другие ездят на личном автомобиле, служебном транспорте, велосипеде или же такси. Всего 16 % россиян ходят на работу пешком.

Кроме того, большинство россиян сказали, что в дороге слушают музыку. Также некоторые в пути читают книги, сидят в соцсетях или же спят.

Также, 58 % респондентов сказали, что не хотят занимать голову рабочими задачами по утрам. И лишь некоторые еще в пути на работу составляют план на предстоящий трудовой день, совершают деловые звонки и разбирают рабочую почту.

Недавно сервис Зарплата.ру выяснил, что большинство россиян на работе выполняет чужие задачи. Также 30 % россиян отметили, что им приходится продолжать свою работу даже, находясь в отпуске или же на больничном.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.