Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Владельцев жилья, сдающих его в краткосрочную аренду, заставят платить налоги

налоги
Минэкономики может инициировать поправки к законодательству

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Чиновники нашли способ, как заставить владельцев жилья, которые сдают его в аренду на короткий срок, платить налоги. Минэкономики может инициировать поправки к законодательству.

Собственников жилья, которые сдают квартиры в краткосрочную аренду, могут заставить получать специальные идентификаторы. Благодаря им чиновники планируют заставить владельце платить налоги. Минэкономики может инициировать поправки к законодательству.

Отмечается, что информация о получении идентификатора должна фиксироваться во всех объявлениях и системах бронирования. Это, в свою очередь, поможет налоговикам выявлять неплательщиков. Отмечается. Что такое нововведение коснется тех, кто сдает жилье в аренда на срок до 30 дней.

«Номер будет выдаваться для каждого собственника либо для каждого жилого помещения. Пока не определен и орган, который займется выдачей идентификаторов», – сообщили в министерстве.

Также, там уточнили, что при отсутствие информации об идентификаторе на публичных площадках, где размещается информация о сдаваемом жилье, сама площадка-агрегатор может быть оштрафована, сообщает «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты назвали самые популярные российские курорты на предстоящее лето. Рейтинг составлен на основе оплаченных заявок на проживание c 1 июня по 31 августа 2019 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.