Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Уралкалий» получит от международных банков 725 млн долларов и 650 млн евро

ПЕРМЬ, 3 июня, ФедералПресс. Уралкалий подписал с 13 банками крупнейшее соглашение о предэкспортном финансировании сроком на пять лет

Один из крупнейших мировых производителей калия получит кредит траншами, на общую сумму в 725 млн долларов США и 650 млн евро. Привлеченные кредитные средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств и финансирование текущей деятельности «Уралкалия».

Ставка по кредиту составила LIBOR + 1,9% по траншу в долларах США и EURIBOR + 1,7% по траншу в евро, срок кредита — 5 лет.

По словам директора по экономике и финансам ПАО «Уралкалий» Антона Вищаненко, это соглашение о привлечении крупнейшего синдицированного кредитным стало первым именно бивалютным займом компании. Он отметил, что такая большая сумма, участие в кредите 13 международных и российских банков, а также недавнее повышение рейтинговыми агентствами Standard&Poor’s и «Эксперт РА»прогноза компании на «позитивный» отражают общую уверенность наших партнеров в положительной динамике на рынке калийных удобрений.

Уралкалий подписал бивалютное соглашение о предэкспортном финансировании сроком на 5 лет с траншами 725 млн долларов США и 650 млн евро.

Фото: Евгений Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.