Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Майоров заявил о важности внедрения инноваций на селе

Село
Майоров заявил о важности внедрения инноваций на селе

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. В Совфеде предложили внедрять инновации и на сельских территориях.

В российских городах современные технологии и средства связи позволяют гражданам решать многие бытовые вопросы быстро и удобно. Эти услуги должны быть доступны и жителям сельских территорий. Такое мнение высказал председатель комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

По его словам, раньше было непонятно, как совместить село и инновации, но современному селу эти инновации очень нужны. К примеру, в Москве работают так называемые «службы одного окна», где можно дистанционно получить справки и решить бытовые вопросы. По мнению сенатора, это нужно внедрять и на селе, чтобы людям не приходилось ехать в город за справкой.

Можно привести и еще один пример – развитие телемедицины. Эта услуга позволит жителям удаленных территорий получать консультации у квалифицированных врачей-специалистов, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Совфеде уже отмечали важность программы по развитию сел. Общий объем финансирования с 2020 по 2025 годы составит 2,3 трлн рублей. Это позволит повысить благосостояние почти 37 млн человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.