Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Аналитики выяснили, в какой валюте россиянам выгоднее всего хранить деньги

Доллар
Аналитики выяснили, в какой валюте россиянам выгоднее всего хранить деньги

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Эксперты рассказали о валюте, в которой выгоднее всего открывать вклады.

Стало известно, в какой валюте россиянам лучше всего хранить свои сбережения. Эксперты советуют сберегать деньги в долларах.

По мнению аналитиков, вклады в долларах стоит выбирать из-за высокого процента ставок по депозитам в 2,08 %. В настоящее время в российских банках около 20 % вкладов состоят из долларовых запасов.

Отмечается, что доллар в России остается популярным в связи с тем, что бизнес кредитуется именно в долларах. В свою очередь самим банкам нужны долларовые депозиты.

Директор Института стратегического анализа ФБК Grant Thornton Игорь Николаев пояснил, что сместить доллар может только юань. Также Николаев добавил, что отказ от доллара может стать глобальным на фоне мировых торговых войн, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, бывший глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев, который сейчас отбывает наказание за взятку, советовал россиянам хранить сбережения в рублях. В валюте же его. По его мнению, стоит сберегать деньги в валюте, если намечаются именно валютные расходы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.