Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия временно даст Украине ввозить запрещенные товары

Ввоз нескольких продуктов будет разрешен на время
Ввоз нескольких продуктов будет разрешен на время

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Ввоз некоторых санкционных продуктов с территории Украины будет разрешен. Некоторые из товаров можно будет провозить в Россию до 2021 года.

Правительство Российской Федерации разрешило ввоз некоторых запрещенных товаров из Украины. Эти продукты перестали завозить в страну в качестве ответа на санкции, однако теперь запрет на их ввоз будет временно снят. Информация об этом появилась в постановлении на официальном сайте правовой информации.

В документе говорится об изменении ранее принятого постановления. Оно было призвано помочь в реализации президентского указа о принятии специальных экономических мер в отношении Украины. Санкции были спровоцированы в ответ на недружественные действия Украины в отношении россиян.

Теперь же данные меры частично сняты. До 1 июля 2019 года из Украины можно будет привозить трансмиссионные валы. Также отсрочка дана трансформаторам с жидким диэлектриком – до 1 января 2020 года. Дольше всего из Украины в Россию смогут попадать некоторые виды труб, их впускают до 1 октября 2021 года, пишет РИА Новости.

Ранее президент Чехии посоветовал Украине смириться с тем, что она потеряла Крым. Он отметил, что экономические санкции не принесли ожидаемого результата и мало повлияли на экономику России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.