Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России предложили создать государственную турфирму

Милонов
С предложением выступил Милонов

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Милонов предложил учредить в России государственную туркомпанию. Такое обращение он направил в адрес Медведева.

В Государственной думе РФ предложили создать государственную туристическую фирму. С таким обращением в адрес главы кабмина Дмитрия Медведева выступил депутат Виталий Милонов.

По словам парламентария, в настоящее время зачастую возникают ситуации, когда жители России сталкиваются с непредвиденными сложностями и проблемамиво время поиска туров и организации отпуска. Также Милонов подчеркнул, что нередко надежные туроператоры объявляют о своем банкротстве. При этом они не в состоянии быстро вернуть уплаченные за тур денежные средства, тем самым лишают россиян летнего отдыха. Депутат сказал, что такие случаи наносят значительный ущерб здоровью нации, доверию туристической отрасли и отечественной экономике.

По словам Милонова, выходом из такой сложной ситуации могло бы стать учреждение государственной туркомпании, которая будет давать гарантии от внезапного банкротства и прекращения работы.

«Подходящим форматом для такой компании могло бы стать акционерное общество с ключевым 51 % государственным присутствием», – подчеркнул Милонов.

Также он добавил, что создание государственной турфирмы могло бы оказать положительное влияние на имидж России за рубежом, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.