Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Роскачество нашло марки самого эффективного детского стирального порошка

стиральный порошок
Проверено 22 бренда

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В Роскачестве протестировали порошки для стирки детских вещей. Все они соответствуют обязательным требованиям безопасности.

В России провели масштабную проверку детских стиральных порошков. Тестированием занимались в Роскачестве. Выяснилось, что многие из них лучше универсальных, так как меньше разрушают ткань и краски, образуют меньше пены и лучше отстирывают.

Специалисты Роскачества проверили детский стиральный порошок 22 популярных брендов по 44 показателям. Было установлено, что обязательным требованиям безопасности соответствовали все стиральные порошки.

Также исследование показало, что у двух порошков был превышен показатель зольности. Что касается качества стирки, то отлично справились с жирными загрязнениями порошки 14 брендов из 22, с белковыми – 17. Порошки пяти торговых марок замечательно справились с задачей по отстирыванию пятен моторного масла, пота, крови, крахмала, молока, глины, чая.

Ранее россиянам рассказали о том, как правильно перевозить ребенка в автомобиле. С 2017 года в России запрещено использовать для перевозки ребенка различные варианты удерживающих автомобильных приспособлений для детей: треугольники, адаптеры, фиксаторы и другие. Доказано, что они небезопасны для детей и бесполезны в случае ДТП.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.