Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России создали приложение, которое поможет погасить микрокредит

микрокредит
К сервису уже подключились порядка 35 % заемщиков

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В России появилось приложение, которое даст возможность быстро погасить микрокредит. Этот процесс происходит через получение кэшбэка.

В России разработали мобильное приложение, через которое можно будет погасить микрокредиты. Проект в настоящее время запустила микрокредитная компания «Гульден» совместно с сервисом «Скрепка».

По словам разработчиков, приложение даст возможность пользователям погасить займы при помощи кэшбэка. Проект был запущен две недели назад. В настоящее время к сервису уже подключились порядка 35 % из числа заемщиков компании. Его заемщики получают кэшбэк от купленных в специальном мобильном приложении товаров повседневного спроса.

Отметим, что сейчас приложение уже доступно для скачивания для операционной системы Android. В самой программе содержится каталог товаров. После покупки и сканирования чека заемщик получает кэшбэк, который зачисляется в счет погашения кредита. К этой системе он имеет возможность подключить свою семью и друзей.

По словам гендиректора МКК «Гульден» Евгения Елизарова, использовать приложения позволит снизить долговую нагрузку, пишет «Коммерсантъ». Кэшбэк можно получить более чем на сто товаров, средний кэшбэк составляет от 5 % до 50 % в зависимости от товара и производителя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.