Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Чемезова снова уличили в завышении данных о контрафакте питьевой воды

вода
Доля поддельной воды на рынке не превышает 10 %

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Производители питьевой воды и эксперты оценили данные о доли контрафакта на рынке. По их словам, доля поддельной воды не превышает 10 %.

Производители питьевой воды не согласились с данными о доли контрафактной продукции, которые ранее представил глава Ростеха Сергей Чемезов. По его словам, более 25 % продукции на рынке питьевой воды является подделкой.

Эксперты и производители же считают, что доля поддельной воды на рынке не превышает 10 %. По словам президента союза производителей бутилированных вод Алены Кондратьевой, оценка Ростеха не соответствует действительности, пишут «Открытые медиа».

«Подделки есть, но намного в меньших количествах. Сети строго проверяют своих поставщиков», – сказала Кондратьева.

Ранее слова Чемезова о питьевой воде прокомментировал экс-президент Союза производителей безалкогольных напитков Дмитрий Петров. По его словам, вероятно, Чемезова ввели в заблуждение. Петров отметил, что реальный объем фальсификата составляет не более 5–7 %.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.