Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Более 15 тысяч многодетных семей получили льготную ипотеку

Более 15 тысяч многодетных семей получили льготную ипотеку
Более 15 тысяч многодетных семей получили льготную ипотеку

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Всего выдано более 15 тысяч ипотечных кредитов. Также было рефинансировано более 4 тысяч займов.

Ипотеку под 6 процентов годовых получили более 15 тысяч российских семей с двумя и более детьми в рамках программы субсидирования с момента ее запуска. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

Всего в рамках реализации программы было выдано свыше 15 тысяч кредитов и рефинансировано более 4 тысяч кредитов, уточняют в ведомстве. Также было профинансировано строительство 700 тысяч квадратных метов жилья в новостройках и предоставлено в виде субсидий из федерального бюджета более 400 миллионов рублей.

Всего на 2019 год заложено в бюджете 9,2 миллиарда рублей. На 2020 год 11,5 миллиарда, а на 2021 год – 11,1 миллиарда рублей. Программа предоставления льготной ипотеки по ставке в 6 процентов для семей с двумя и более детьми, которые были рождены в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 22 года, была запущена по поручению президента России Владимира Путина, передает «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне стали гораздо меньше брать квартиру в ипотеку. В России объем выдачи ипотеки с начала года сократился на 3,5 процента.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.