Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Якушев: строительной отрасли необходимо повышать компетенции

Владимир Якушев
Глава Минстроя: с началом реализации нацпроекта отрасль получила хорошие перспективы

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев назвал одной из основных задач отрасли повышение компетенций.

Накануне профессионального праздника, который будет отмечаться в это воскресенье, Владимир Якушев встретился с журналистами. По его словам, сегодня «необходимо прилагать усилия, чтобы у нас появилось как можно больше собственных компаний с высокими компетенциями».

«Нам надо наращивать качество наших проектов, и компетенции должны расти. Это подготовка кадров, это максимальная цифровизация, это новые технологии. Мы должны приходить к тому, чтобы все крупные сложные проекты реализовывались нашими российскими компаниями», – отметил Якушев.

По словам министра, с началом реализации национального проекта строительная отрасль получила хорошие перспективы для развития. Компании, которые будут участвовать в реализации масштабных планов, по сути, получили возможность планировать на среднесрочную и долгосрочную перспективу, что очень важно для отрасли.

Добавим, что в эти выходные строители отметят профессиональный праздник. Сегодня Владимир Якушев вручил награды девяти лучшим работникам отрасли.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.