Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Эксперты перечислили опасные для репродуктивного здоровья россиян профессии

завод
Опасные условия труда могут вызвать выкидыши

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Названы профессии, которые могут привести к выкидышам и мертворождениям. Таких оказалось достаточно много.

Россиянам рассказали, какие профессии могут быть опасными для людей, желающих в будущем родить ребенка. По словам специалистов из НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова, опасными являются сферы деятельности, которые связаны с воздействием электрических, магнитных и электромагнитных полей.

Так, например, для репродуктивного здоровья женщин опасны такие профессии как маляр, оператор заправочных станций, чистильщик, гальваник, литейщик, водитель, гравер, дорожник, клепальщик, шлифовальщик. Также негативное влияние оказывает работа в медучреждениях и исследовательских лабораториях, на водоочистных сооружениях, в пищевой промышленности и животноводстве. Кроме того, женщинам не рекомендуют выбирать профессию укладчиков-упаковщиков, такелажников и формовщиков.

Для мужчин опасны такие же негативные условия труда, которые были перечислены выше. По словам специалистов, при воздействии негативных факторов на здоровье родителей, могут произойти нарушения в формировании органов у детей. Также опасные условия труда могут привести к генетическим сбоям, выкидышам и мертворождениям, пишет RT.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.