Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Большинство регионов РФ срывают майские указы по зарплатам бюджетников

Деньги
Большинство регионов РФ срывают майские указы по зарплатам бюджетников

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Большинство российских регионов не выполнили майские указы по повышению уровня зарплат бюджетников.

В России по итогам первой половины 2019 года только четыре региона полностью выполняют майские указы президента о повышении зарплат бюджетников до средних по области. Это Ленинградская, Пензенская области, Алтай и Чечня.

Отмечается, что во всех остальных регионах целевые показатели не достигают хотя бы одной из 12 категорий бюджетников. Хуже всего дела обстоят с педагогами дошкольного и дополнительного образования, соцработниками, медсестрами, врачами.

К примеру, наибольшее отставание от целевых значений по зарплатам врачей наблюдается в Мурманской области (184,5 % против целевых 200 %), Тыве (189,2 %) Ингушетии (190,8 %). По медперсоналу – в Ингушетии (94,7 % против целевых 100 %), Красноярском и Забайкальском краях (95,9 % и 96,8 %), пишет РБК со ссылкой на данные Росстата.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, спикер Совфеда Валентина Матвиенко на форуме «Территория смыслов» отвечала на вопрос о зарплатах учителей. Политик отмечала, что сравнивать зарплаты педагогов в Москве и в других регионах некорректно.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.