Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Подсчитана средняя плата россиян за ЖКУ

квитанции
Домашний интернет в месяц стоит около 598 рублей

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Россияне рассказали, сколько денег они тратят на домашний интернет и сотовую связь. Было проведено исследование.

Сервис «Яндекс. Деньги» изучил траты жителей России на домашний интернет и сотовую связь. Так, они выросли за год на 9 и 11 % соответственно. А вот на телевидение и онлайн-кинотеатры траты уменьшились на 13 %.

В среднем платное телевидение обходится россиянам в 880 рублей. Больше всего за него платят жители Воронежа, Красноярска и Казани. Меньше всего тратятся в Новосибирске – 633 рубля. Средний чек по мобильной связи по стране составляет 344 рубля. Больше всего за нее платят в Волгограде и Санкт-Петербурге. А дешевле всего мобильная связь обходится жителям Омска – в среднем 238 рублей.

Домашний интернет в месяц стоит около 598 рублей, и дороже всех он обходится жителям Красноярска, Санкт-Петербурга и Челябинска. За коммунальные услуги россияне в среднем тратят около 3 тысяч рублей. В Казани и Москве жители платят по 5970 и 3937 рублей соответственно, а в Воронеже и Волгограде – 1496 и 1537 рублей, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что граждане России стали все чаще оплачивать коммунальные услугичерез мобильные приложения. Это позволяет им экономить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.