Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Росстат зафиксировал рост промышленного производства в России

Росстат отметил значительный рост в сфере переработки и консервации урожая
Росстат отметил значительный рост в сфере переработки и консервации урожая

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Росстат опубликовал статистику, согласно которой промышленное производство в России за 8 месяцев 2019 года выросло на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Из опубликованных Росстатом данных следует, что во всех отраслях отечественной промышленности наблюдается подъем. Лучшую динамику демонстрируют сырьевая и обрабатывающая отрасли: по сравнению 3,1 и 2,7 к августу 2018 года соответственно.

Значительно выросла добыча цветных металлов, в том числе руды, нерудных полезных ископаемых, а также выросло предложение на рынке услуг в сфере добычи полезных ископаемых. Кроме того, в России стали производить больше пищевой продукции, во многом благодаря высокому урожаю плодов и овощей. Сезон забоя рогатого скота привел, в свою очередь, к росту объема переработки и консервации мяса.

Серьезный прирост наблюдается в сфере производства нефтепродуктов: бензина и дизельного топлива. Успехи в машиностроении и металлургии косвенно свидетельствуют о росте строительства в России, а рост производства электронного медицинского оборудования – о внедрении эффективных методов в систему здравоохранения. Выросли показатели и в производстве бытовой техники для дома, в том числе телевизоров разных типов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.