Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Совфеде не увидели связи между снижением доходов и числом разводов

Совет Федерации
Мнением поделился Сергей Калашников

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Эксперты прокомментировали опрос ВЦИОМ о связи падения числа разводов со снижением доходов населения.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников прокомментировал данные опроса, который показал, что россияне стали реже разводиться из-за снижения доходов населения.

Отметим, ранее в ходе исследования ВЦИОМ выяснилось, что одной из основных причин отказов от разводов в России стала материальная зависимость одного из супругов от другого в связи с уменьшением реальных доходов населения. Однако Калашников назвал преждевременными такие выводы. Он считает, что снижение числа разводов не связано с падением доходов.

«Я не разделяю эту точку зрения. Считаю, что это несколько преждевременные выводы», – сказал сенатор.

Также он добавил, что нельзя обуславливать только экономическими показателями и падением доходов населения резкое сокращение количества разводов. Он добавил, что в России большая часть разводов происходит в Ленинградской области, Карелии и на Сахалине, пишет «Национальная служба новостей».

Кроме того, эксперты подчеркнули, что в настоящее время снижается число и браков, и разводов. Это связано с тем, что снижается численность молодого населения страны из-за демографической ямы в 90-х годах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.