Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Альфа» заплатит за посадку самолета в кукурузном поле более 46 миллионов долларов

Самолет
«Альфа» заплатит за посадку самолета в кукурузном поле более 46 миллионов долларов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. «Альфастрахование» заплатит более 46 миллионов долларов за аварийную посадку «Уральских авиалиний» в кукурузном поле.

Эксперты сообщили, что аварийная посадка «Уральских авиалиний» стала крупнейшим убытком российских страховщиков по авиакаско за последние годы.

Таким образом, как заявляют эксперты, выплата за Airbus 321 составит более 46 миллионов долларов. Журналисты сообщают, что именно «Альфа» страховала самолет.

Заместитель гендиректора компании Илья Кабачник отметил, что сумма выплат включает в себя стоимость самолета, возраст которого превышал 20 лет. По его словам, лайнер стоит порядка 20 миллионов долларов.

Также, специалист сообщил, что выплата за самолет станет крупнейшей для российского рынка авиастрахования за последние годы. Об этом пишет Forbes.

Ранее сообщалось, что «Уральские авиалинии» не планируют закупать новый самолет взамен поврежденного. Однако отказываться от планов по приобретению пяти самолетов Airbus A320neo они не собираются.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.