Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В проект по содействию занятости россиянок вложат почти 77 миллиардов

Люди
В проект по содействию занятости россиянок вложат почти 77 миллиардов

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Почти 77 млрд рублей за три года вложат в проект по содействию занятости женщин.

В России на федеральный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в 2020 году планируется выделить 37,4 млрд рублей. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Отмечается, что в 2021 году в проект вложат еще 37,5 млрд рублей, а в 2022 году – 2 млрд рублей. Получается, что в общей сложности на проект уйдет около 77 млрд рублей.

В частности, данные деньги пойдут на создание новых мест для детей от 1,5 до 3 лет в государственных и частных образовательных организациях, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, «Единая Россия» предложила меры по ускорению создания мест в детских садах, согласно которым должно появиться 90 тысяч дополнительных мест. Предложения по детсадам переданы в правительство РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.