Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты подсчитали траты россиян на игрушки для детей

Игрушка
Эксперты подсчитали траты россиян на игрушки для детей

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В России родители тратят на развлечения для детей более пяти тысяч рублей в месяц.

Россияне в среднем тратят на развлечения и игрушки для своих детей 5,6 тыс. рублей в месяц. Траты родителей подсчитали в ходе опроса специалисты Райффайзенбанка.

Больше всего денег на развлечения для ребенка тратят жители столицы и Подмосковья, на это у них уходит 7,2 тыс. рублей в месяц. Меньше всего в Татарстане – 4,4 тыс. рублей.

Согласно исследованию, на дополнительное образование для детей (кружки, секции, занятия с репетитором) россияне тратят среднем 6,4 тыс. рублей в месяц. В Москве и области этот показатель достигает 8,8 тыс. рублей, а в Татарстане – 5,1 тыс. рублей.

Получается, что разница в тратах на образование и развлечения составляет всего 1 тысячу рублей. Опрос проводился в сентябре 2019 года среди россиян, имеющих детей школьного возраста, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в августе российские семьи тратили на еду более 20 тыс. рублей. Расходы пошли на домашнее, а также внедомашнее (общепит) потребление.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.