Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

За год количество долларовых миллионеров в России выросло на 43 %

В России сильно выросло число долларовых миллионеров
В России сильно выросло число долларовых миллионеров

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В России значительно выросло количество долларовых миллионеров. За год прирост богачей составил 43 %.

Всего за один год в России сильно возросло число долларовых миллионеров. Вместе с ними больше стало и русских долларовых миллиардеров. При этом только 10 % богатейших россиян владеют 83 % личного благосостояния граждан.

Это больше чем в Америке, где богачи владеют только 76 % средств. В то же время, в США существует самая высокая концентрация богатства среди развитых стран. Кроме того, Россия обогнала и Китай. Там 10 % богатейших людей владеют 60 % личного благосостояния китайцев.

Число долларовых миллионеров в России неуклонно растет. За 2019 год прирост составил 43 %. Раньше таких людей было 172 000, то теперь их количество превысило 200 000. Всего их стало 246 000 человек.

Аналогичный показатель среди долларовых миллиардеров тоже вырос. В прошлом году их было лишь 74 человека. Теперь в России насчитывается 110 человек, пишет Forbes.

Одиннадцатого октября стало известно, что богатые россияне вложились в американский госдолг. Состоятельные россияне охотно покупают государственные облигации США.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.