Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Почте России» требуется 40 миллиардов рублей на развитие почтовой инфраструктуры

«Почта России» попросила выделить ей 40 миллиардов рублей
«Почта России» попросила выделить ей 40 миллиардов рублей

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. «Почта России» попросила выделить ей 40 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния. Изначально эти деньги предназначались РЖД.

«Почта Росси» предложила правительству использовать остаток денежных средств из Фонда национального благосостояния в размере 39,8 миллиардов рублей на развитие почтовой инфраструктуры. По словам представителей «Почты России» на данный момент идет реорганизация компании из федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) в акционерное общество. Это значит, что для повышения эффективности работы требуются инвестиции в модернизацию 42 тысяч отделений по всей стране.

Отмечается, что динамичное развитие «Почты России» будет иметь «позитивный социально-экономический эффект для всей страны».

Тем не менее, на данную сумму претендует и тот, кому она и предназначалась – РЖД. Компания планировала потратить эти деньги на закупку локомотивов. Отмечается, что несколько лет назад государство уже выделяло РЖД 100 млрд рублей на их закупку. Однако не вся сумма была потрачена и ее часть была оставлена в ФНБ как резерв. Именно этой суммой сейчас хотят воспользоваться и «Почта России» и РЖД, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 50 тысяч рублей штрафа заплатит «Почта России», за то, что заменила входные двери в собственном офисе, расположенном в историческом здании Иркутска. Такое решение вынес Кировский районный суд, оно вступило в законную силу.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.