Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство создаст новый орган управления реформами

Правительство создаст новый орган управления реформами
Правительство создаст новый орган управления реформами

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Проведением реформ будет заниматься правительственная комиссия. Еще планируется создать новый орган управления для оперативной работы.

Минэкономразвития подготовило план структурных реформ, реализация которых необходима, чтобы вывести экономику России на темпы роста выше среднемировых. Данные предложения министра экономического развития Максима Орешкина изложены изложены в письме министру финансов Антону Силаунову.

В документе сказано, что проведением будет заниматься правительственная комиссия по экономическому развитию. Помимо этого планируется создать новый орган управления для оперативной работы над реформами.

По словам Орешкина, новым органом должна стать подкомиссия по обеспечению экономического роста и содействию реализации структурных реформ. Саму комиссию, предположительно, возглавит сам министр экономического развития.

Как пишет РБК, одними из основных функций подкомиссии должны стать рассмотрение материалов о реализации структурных реформ, формирование предложений по дальнейшим мерам и подготовка заключений о ситуации в экономике.

Ранее Орешкин заявил о важности инвестиций в зарубежные компании. По его словам, не нужно законодательно ограничивать возможность вложения в иностранные компании.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.