Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На Ямале в будущем году отремонтируют проблемные участки дорог

На Ямале в будущем году отремонтируют проблемные участки дорог
На Ямале в будущем году отремонтируют проблемные участки дорог

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Губернатор Ямала принял участие в работе Международного транспортного форума в Москве. Дмитрий Артюхов провел ряд важных встреч

В Москве прошел Международный форум «Транспорт России». Дмитрий Артюхов подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем ПАО «ГТЛК» Сергеем Храмагиным. Правительство Ямала и транспортная компания будут сотрудничать в развитии региональных и межрегиональных воздушных перевозок в округе, сообщает пресс-служба администрации региона.

В рамках форума рассматривались ключевые моменты реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году в регионе проводились работы на 67 объектах. Отремонтировано порядка ста километров дорог. По результатам нацпроекта, через пять лет показатель нормативного состояния окружных дорог должен увеличиться с 66,2% до 67,7%.

В следующем году дорожники отремонтируют наиболее проблемные участки региональных транспортных артерий. Состоится открытие важной для региона трассы Надым-Салехард.

Планируются масштабные работы и в пределах муниципалитетов. В окружной столице дорожники отремонтируют порядка трех километров дорог. В Ноябрьске будет продлена дорога в отдаленном районе Вынгапуровский. Строительство многоуровневой транспортной развязки начато на пересечении основных улиц в Новом Уренгое.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.