Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Антипинский НПЗ завершил плановый ремонт установки первичной переработки нефти

Антипинский НПЗ
Фото: пресс-служба Антипинского НПЗ

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Антипинский НПЗ успешно завершил плановый ремонт установки первичной переработки нефти ЭЛОУ АТ-3, максимально снизив производственные издержки в период остановки технологического оборудования.

Благодаря реализации плана мероприятий по подготовке оборудования к регулярному обслуживанию, срок работ на установке составил чуть более недели.

Несмотря на плановый ремонт ЭЛОУ АТ-3 предприятие увеличило ряд производственных показателей. Так, выпуск прямогонного бензина вырос на 3 % с 109 тысяч тонн в 2016 году до 112 в 2017 году, также на 22 % увеличилось производство кокса с 31 тысячи тонн до 38 тысяч тонн. В связи с обслуживанием технологического оборудования в сентябре 2017 года незначительно снизился выпуск газовой технической гранулированной серы (с 2,2 тысяч тонн в прошлом году до 2,1 тысяч тонн в текущем году) и дизельного топлива стандарта Евро-5 (с 221 тысячи тонн до 195 тысяч тонн).

Также по итогам сентября 2017 года было произведено 310 тысяч тонн светлых нефтепродуктов. Общий объем переработки сырья составил 607 тысяч тонн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.