Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Темпы газификации в регионах России попытаются ускорить

газопровод

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Поправки в законодательство РФ помогут ускорить темпы газификации в российских регионах

В среду, 6 июня, состоится заседание Комитета Госдумы по энергетике. Депутаты обсудят законопроект о стимулировании темпов газификации регионов – соответствующая инициатива была разработана правительством, в том числе, для определения полномочий, прав, обязанностей органов местного самоуправления при организации газоснабжения.

Законопроект, который направлен на реализацию межрегиональных и региональных программ газификации, предлагает наделить федеральный орган госвласти полномочиями по разработке методики расчета уровня газификации. Как сообщает «Парламентская газета», также в тексте документа прописано внесение изменений в действующий порядок разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций в части введения норм по разработке схем газоснабжения населения.

По мнению авторов документа, поправки в законодательство РФ помогут ускорить темпы газификации в российских регионах. Также новшества, по их мнению, могли бы расширить использование экологического вида топлива как физическими, так и юридическими лицами.

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, что суд арестовал актива «Газпрома»в Голландии для выплаты украинскому «Нафтогазу» 2,6 миллиардов долларов по решению Стокгольмского арбитража. В российской компании подчеркнули, что пока не могут давать подробных комментариев по этой теме, так как еще не изучили документы, поступления которых ждут в свой адрес.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.