Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Энергетики пытаются оставить РЖД без льгот на электричество

РЖД
Энергетики пытаются оставить РЖД без льгот на электричество

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Компания РЖД может остаться без льгот на электричество.

Крупные российские энергохолдинги попросили вице-премьера Дмитрия Козака, курирующего в правительстве вопросы топливно-энергетического комплекса, лишить РЖД как монополию льгот на покупку электроэнергии в некоторых регионах.

С просьбой выступили «Интер РАО», «Газпром энергохолдинг» и En+ Олега Дерипаски. Соответствующее письмо было направлено в правительство 31 мая.

Отмечается, что РЖД получают льготы на электроэнергию в девяти регионах с особым тарифным режимом. Это северокавказские республики, Карелия, а также Тува и Бурятия. Энергетики не смогли оценить весь объем льгот, которые сейчас получает компания.

Добавим, что представители РЖД от комментариев отказались, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в 2017 году РЖД ставили ультиматум правительству. Президент РЖД Олег Белозеров поставил перед зампредом правительства РФ Аркадием Дворковичем условие. Если правительство не гарантирует компании льготы по налогу на имущество, то тарифы на железнодорожные перевозки повысятся.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.