Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

S&P улучшило прогноз по рейтингу 17 крупнейших российских корпораций

S&P
Сами кредитные рейтинги пока остались неизменными

США, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Американское агентство S&P сегодня улучшило прогноз по кредитным рейтингам 17 российских корпораций. Это связано с пересмотром прогноза по суверенному рейтингу России. Об этом сообщили в пресс-службе агентства.

С негативного на стабильный изменен прогноз по рейтингам «Газпрома», «Газпром нефти», «ЛУКойла», НЛМК, «Роснефти», «Северстали», МТС, «Ростелекома», «МегаФона», «Магнита», «Совкомфлота», «Транснефти», ФСК ЕЭС, ФПК, «Мосэнерго», «Россетей» и РЖД. Рейтинги во всех случаях остались неизменны.

При этом аналитики сохранили негативный прогноз по рейтингам «Норникеля», «ФосАгро» и DME Ltd. (оператора аэропорта Домодедово). Причины этого не связаны с суверенным рейтингом. Рейтинг «Новатэка» направлен на пересмотр.

Накануне с негативного на стабильный был изменен прогноз по рейтингу 11 финансовых компаний. Это банк ВТБ и несколько его «дочек», а также четыре российские организации, принадлежащие BNP Paribas, UniCredit, ICBC и Credit Suisse.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе S&P изменило прогноз по суверенному рейтингу России с негативного на стабильный. При этом сами рейтинги остались на прежнем уровне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.