Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Греф рассказал Медведеву об изменении тенденций в кредитовании

Медведев, Греф
Проблемными секторами остаются автокредиты и малый бизнес

МОСКВА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня принял президента Сбербанка Германа Грефа. Он сообщил ему об итогах первых восьми месяцев года и сделал прогнозы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

Греф напомнил, что прибыль за восемь месяцев составила 322 млрд рублей. Он сказал, что ожидания годовой прибыли «очень позитивные», однако «в текущей макроэкономической ситуации может случиться все что угодно». Греф отметил падение корпоративных кредитов на 4 % и автокредитов на 17 %. «И падение по малому бизнесу большое», – посетовал он.

Тем не менее, Греф видит «оживление динамики» ипотечного кредитования и надеется на увеличение объема кредитов малому бизнесу. Кроме того, он полагает, что в 2017 году клиенты впервые станут меньше ходить в офисы из-за развития онлайн-услуг.

Медведев сказал, что в банковской сфере «отражается общая ситуация в экономике». Он остановился на ситуации с автокредитами, признав, что поддержка спроса не изменила ситуацию до конца. «Но мы поддержу автопрома продолжим», – пообещал он.

«ФедералПресс» напоминает, что Сбербанк на прошлой неделе начал принимать карты «Мир» в банкоматах и терминалах. На октябрь запланирована их массовая эмиссия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.