Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Сбербанк объявил о рекордной прибыли

Греф: «Банкиры всегда очень суеверны»
Греф: «Банкиры всегда очень суеверны»

МОСКВА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. По итогам восьми месяцев 2016 года Сбербанк России получил рекордную прибыль за все время своего существования.

Согласно официальной информации банка, чистая прибыль кредитно-финансовой организации за восемь месяцев этого года выросла в три раза и составила 322,8 млрд рублей. При этом чистый процентный доход Сбербанка в отчетном периоде достиг 734,9 млрд рублей, что на 51,6 % превышает аналогичный показатель прошлого года.

«За восемь месяцев текущего года у нас все идет даже несколько выше, чем мы ожидали в начале года, – заявил президент Сбербанка РФ Герман Греф на встрече с главой правительства России Дмитрием Медведевым. – Мы заработали рекордную прибыль вообще за все годы существования банка, что кажется, с одной стороны, удивительным в очень непростой год, но с другой стороны, это некий результат предыдущих лет инвестирования и сокращения издержек».

Вместе с тем руководство Сбербанка не исключает и другого развития событий. «В принципе, до конца года у нас пока ожидания очень позитивные, хотя я всегда боюсь предсказывать – в текущей макроэкономической ситуации может случиться все что угодно, поэтому банкиры всегда очень суеверны», – подчеркнул Герман Греф на встрече с российским премьером.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.