Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Нефтяные котировки подросли до 47 долларов за баррель

Цена на нефть марки Brent поднялась на 2,837 %
Цена на нефть марки Brent поднялась на 2,837 %

МОСКВА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Цены на нефть марки Brent на лондонской бирже накануне выросли более чем на 3 % и превысили отметку 47 долларов за баррель.

Как отмечают эксперты, в понедельник нефтяные котировки ускорили рост в преддверии встречи нефтедобывающих стран в Алжире, где участники рынка могут договориться о сохранении уровня добычи нефти. На этом фоне ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent накануне к 17:25 мск подорожали на 3,18 % – до $47,35 за баррель.

Сегодня цена на нефть марки Brent к 7:20 мск поднялась на 2,837 % – до $47,23 за баррель. Цена на нефть марки WTI выросла на 3,051 % – до $45,88 за баррель.

Между тем, как сообщает газета «Ведомости», 26–28 сентября в Алжире проходит Международный энергетический форум, в рамках которого страны-экспортеры нефти могут провести неформальные переговоры о заморозке добычи. Инициаторами обсуждения выступают Венесуэла, Эквадор и Кувейт. По информации СМИ, эта встреча запланирована на завтра – на 28 сентября, на 15 часов по местному времени.

Напомним, что прошлую неделю индекс ММВБ завершил выше отметки 2000 пунктов благодаря позитивным новостям из-за рубежа. В частности, росту российского фондового рынка способствовали итоги заседания Федеральной резервной системы США, рост нефтяных котировок и сохранившийся приток иностранного капитала.

 

Фото: bloknot.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.