Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Samsung завтра запустит собственный платежный сервис в РФ

Samsung Pay
Samsung Pay будет работать лишь на некоторых смартфонах

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Южнокорейская корпорация Samsung с завтрашнего дня запустит в России собственный платежный сервис Samsung Pay. С его помощью можно платить бесконтактным способом. Об этом сообщили в пресс-службе Samsung.

«Все пользователи совместимых смартфонов после обновления ПО смогут получить доступ к сервису Samsung Pay по результатам проверки», – заверяют в пресс-службе. Платежи будут обрабатываться через MasterCard. Партнерами Samsung пока стали «Альфа Банк», «ВТБ 24», «МТС Банк», «Райффайзенбанк» и «Русский Стандарт», однако корпорация планирует в течение полугода заключить соглашения и с другими крупными банками.

Для оплаты «пользователям нужно лишь прикоснуться к экрану смартфона Samsung Galaxy для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки», уверяют в корпорации. При этом Samsung Pay совместима не только со специальными терминалами, но и с обычными. Комиссию Samsung обещает не взимать.

«ФедералПресс» напоминает, что до конца осени в России должен появиться также платежный сервис Apple Pay. Он будет работать с айфонами, начиная с пятой модели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.