Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Яндекс» подтвердил запуск денежных переводов через приложение iMessage

Айфоны
Пока переводить деньги можно лишь между двумя кошельками

МОСКВА, 6 октября, РИА ФедералПресс. Сервис «Яндекс.Деньги» сегодня сообщил о запуске переводов через приложение iMessage от корпорации Apple. Ими смогут воспользоваться владельцы айфонов и айпадов. Об этом говорится в официальном блоге «Яндекс.Денег».

Для перевода необходимо установить систему iOS 10 и последнее обновление «Яндекс.Денег». Средства можно будет перечислять в диалогах и групповых чатах при условии подтверждения кодом доступа. «Комиссия (0,5%) и лимиты на переводы в iMessage такие же, как у переводов на сайте или в приложении», – заверили в «Яндексе». При этом пока возможно только перечисление между двумя кошельками, однако компания обещает обеспечить и перевод на банковские карты.

Айфонами и айпадами пользуется около трети аудитории «Яндекс.Денег», передает РБК. Эксперты полагают, что это обеспечит спрос на новую схему переводов. Однако отсутствие возможность перекинуть деньги на банковскую карту остается недостатком iMessage по сравнению с обычным приложением «Яндекса».

«ФедералПресс» напоминает, что «Яндекс.Деньги» назывались в числе партнеров платежного сервиса Apple Pay. Он позволяет владельцам айфонов бесконтактную оплату товаров и услуг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.