Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Список регионов, которые получат деньги на многодетные семьи, сократился до пятидесяти

Многодетная семья
Пермский край, Омскую и Оренбургскую области субсидировать не будут

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Правительство сегодня назвало регионы, которые в следующем году получат федеральные деньги на софинансирование ежемесячных пособий в связи с рождением третьего или последующих детей. Документ есть на сайте правительства.

Из 53 регионов, которые получали деньги в этом году, осталось только пятьдесят. Из списка исключены Пермский край, Омская и Оренбургская области. Еще восемь регионов – республики Коми, Крым, Марий Эл, Чувашская, Камчатский и Хабаровский края, Калининградская и Сахалинская области – перестали соответствовать требованиям, однако софинансирование пока будет продолжено. В перечень включаются регионы с низкой рождаемостью или с высокой естественной и миграционной убылью населения.

Распоряжение было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым еще позавчера. Среди регионов, которые по-прежнему будут получать софинансирование, – Ставрополье, Волгоградская, Воронежская, Нижегородская, Ростовская и Самарская области.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году на софинансирование пособий выделено 17,3 млрд рублей. Последнее перераспределение субсидий состоялось в конце сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.