Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Fitch понизило рейтинг банка «Пересвет»

Проблемный банк снова функционирует
Проблемный банк снова функционирует

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг банка «Пересвет» до «дефолтного».

Как сообщается на сайте агентства, рейтинг банка был выведен из списка на пересмотр с возможным дальнейшим понижением

Рейтинги приоритетного необеспеченного долга понижены до уровня «C», самого низкого на шкале рейтингов Fitch для долговых обязательств.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Центробанк вновь подключил к системе электронных платежей проблемный банк «Пересвет», крупнейшим акционером которого является финансово-хозяйственное управление РПЦ.

Банк был отключен от БЭСП в пятницу, одновременно с назначением временной администрации, передает «Банки.ру» со ссылкой на анонимные источники. Сегодня, однако, подключение было восстановлено.

Ранее сообщалось об открытии головного офиса «Пересвета», однако проводить платежи его сотрудники отказывались. «Выдача наличных и обслуживание клиентов прекращено, только выписки можем дать», – приводит RNS слова одного из них. «Операции все остановлены», – уточнили в банке. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.