Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Почта России» перешла на безналичный расчет

Отделения «Почты России» начали принимать к оплате банковские карты

МОСКВА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Впервые за 14 лет отделения «Почты России» начали принимать к оплате банковские карты и проводить безналичный расчет.

Как сообщает газета «Известия», такую возможность открыл запущенный в прошлом году «Почта-банк», созданный на базе «Лето-банка». В дальнейшем «Почта-банк» начал привлекать безналичные операции и установил терминалы в почтовых отделениях по всей России.

Отметим, что фактически система безналичного расчета начала функционировать с 25 октября этого года. При помощи банковской карты в отделениях «Почты России» теперь можно оплатить любые товары и услуги. При этом к оплате принимаются карты платежных систем Visa, MasterCard и «Мир».

При этом ожидается, что оптимальную «форму» безналичный расчет в «Почте России» наберет лишь к 2023 году, а к 2030 году «Почта-банк» планирует получить 100% доходов от безналичных операций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.