Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Сенаторы предложили меры финансового спасения регионов

МОСКВА, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Совет Федерации предложил увеличить сроки кредитования регионов. Как отметил председатель профильного комитета верхней палаты парламента Сергей Рябухин, бюджетные кредиты должны быть увеличены до пяти лет, передает корреспондент «ФедералПресс».

При этом сенаторы считают, что нужно рассмотреть возможность предоставления рассрочки исполнения долговых обязательств субъектов перед федеральной казной. 

Добавим, что, согласно проекту федерального бюджета на следующий год и среднесрочную перспективу, в 2017–2018 годах предусматривается выделение до 100 млрд рублей на пополнение региональных бюджетов, в 2019 году – до 50 млрд рублей. Учитывая высокий уровень закредитованности регионов, Совет Федерации предлагает применять дифференцированный подход при заключении соглашений с органами власти субъектов на предоставление бюджетных кредитов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.