Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Инвестиции во все стороны. Сбербанк начал переговоры о сделке с Gett

Gett
Сбербанк может стать совладельцем еще одного такси-сервиса

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно о переговорах Сбербанка с сервисом перевозок Gett по поводу инвестиций. Ранее банк уже вкладывался в его конкурента Uber, продолжаются переговоры и с «Яндекс.Такси».

В течение двух недель может быть объявлено о предоставлении Gett кредитной линии, передает РБК со ссылкой на анонимные источники. Некоторые информаторы говорят, что Сбербанк также намерен приобрести небольшую долю в сервисе. Официально эти слухи никак не комментируются.

В начале августа журналисты узнали о том, что Сбербанк еще с весны ведет переговоры с «Яндекс.Такси». В самом сервисе эту информацию тогда опровергали, писал RNS. Еще один источник заявил, что сделка будет заключена не в ближайшее время. Переговоры идут до сих пор, утверждает РБК.

«ФедералПресс» напоминает, что подконтрольный Сбербанку венчурный фонд SBT Venture Fund I вложился в Uber еще летом. В банке говорили о возможности разных форм партнерства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.