Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Мировые цены на нефть превысили 49 долларов

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Нефтяные котировки сегодня активно растут в ожидании судьбоносного заседания ОПЕК. По состоянию на 8:48 мск цены на нефть марки Brent выросли на 1,43% и достигли уровня 49,6 доллара за баррель.

В свою очередь декабрьские фьючерсы на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже прибавили 1,02% – до $48,73 за баррель, а фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в январе на Лондонской бирже ICE Futures увеличились на 0,49%, до $49,39 за баррель.


Ранее РИА «ФедералПресс» сообщало о том, что в конце ноября состоится ожидаемое всеми очередное заседание стран-участниц ОПЕК, где должны быть закреплены сентябрьские договоренности относительно сокращения объемов мировой нефтедобычи.


Как пояснил в комментарии аналитик финансовой группы БКС Марк Брэдфорд, поддержку ценам на нефть оказывают сигналы из Дохи, указывающие на то, что ОПЕК и Россия договорятся о сокращении добычи 30 ноября. «При этом все еще сильный доллар (в свете жесткого тона заявлений Йеллен и эффекта Трампа), а также рост числа буровых установок в США ограничат положительную динамику», – убежден эксперт.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.