Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Сбербанк расщедрился на скидку в полпроцента на фоне падения доли в ипотеке

Сбербанк
Новогодняя акция Сбербанка продлится два месяца

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Сбербанк сегодня объявил о проведении новогодней акции: ставки по ипотеке будут снижены на 0,5 процентных пункта. Диапазон базовых ставок составит 11,5–13 %. Об этом сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Акция продлится до 31 января. В Москве, Подмосковье, Питере и некоторых других регионах, где действует спецпредложение, ставки будут начинаться от 11 %. Новогодняя акция будет распространяться также на молодые семьи. Отмечается, что ставки указаны с учетом добровольного страхования жизни и здоровья, без него они выше.

Между тем АИЖК сообщило, что за первые девять месяцев года доля Сбербанка на рынке ипотеки снизилась на 8,4 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В октябре-ноябре средняя ставка по ипотеке на первичном рынке без господдержки составила 11,41 %, с господдержкой – 13,35 %. На вторичном рынке ставки колеблются в районе 12,39–12,99 %.

«ФедералПресс» напоминает, что спрос на ипотеку с господдержкой в последнее время значительно вырос. Сбербанк продлил эту программу для тех, чей кредит будет одобрен до конца года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.