Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
12

Герман Греф под видом инвалида пришел за кредитом в Сбербанк

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Сбербанка Герман Греф накануне Международного дня инвалидов попытался получить в банке кредит под видом человека с ограниченными возможностями.

Для этого эксперимента был приобретен специальный костюм, симулирующий инвалидность. Эти костюмы были изобретены в Великобритании по заказу медицинских вузов для подготовки врачей, изучения заболеваний и более эффективной диагностики, передает РИА «Новости».

Герман Греф, который не мог практически ничего видеть и слышать, пришел в банк якобы за получением кредита на покупку инвалидного кресла. Представитель банка уточнил сумму кредита и доход клиента. Греф сказал, что ему нужны 100 тысяч рублей, а его доход составляет 30 тысяч рублей в месяц.

Однако до того, как сотрудник закончил оформление заявки, глава Сбербанка снял наушники и очки и попросил представителя банка скорректировать свою работу с инвалидами в будущем.

«Думаю, что обязательно нужно, чтобы сотрудники, которые работают с инвалидами, сами проводили какое-то время в этих костюмах, чтобы почувствовать на себе. Все это развивает эмпатию. Когда мы думаем, что представляем себе ощущения людей с ограниченными возможностями – это совершенно не то, что реально ощущают они», – поделился впечатлениями Греф.

Фото из соцсетей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.