Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
2

За лучшее развитие: Медведев разделил 5 млрд рублей между двадцатью регионами

Тамбовская область
Тамбовская область заняла второе место в списке

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Правительство сегодня опубликовало список двадцати регионов, которые получат дотации за лучшие темпы социально-экономического развития в прошлом году. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

Всего премьер-министр Дмитрий Медведев распределил 5 млрд рублей. Лучшие результаты показали Ненецкий АО и Тамбовская область: им досталось почти по 350 миллионов. Далее следуют Ленинградская и Тульская области, Кабардино-Балкария, Чукотский АО, Сахалинская и Липецкая области, Мордовия и Якутия.

Как объяснял Медведев на заседании правительства, основными показателями для расчета дотации стали рост собственных доходов и объем инвестиций в основной капитал. Госпрограмма по развитию федеративных отношений также учитывает демографию, доходы населения, уровень безработицы и другие показатели.

Перечисленные в распоряжении регионы «действительно поработали над решением этих задач», сказал Медведев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стал известен объем дотаций Чечне и Крыму в 2017 году. Федеральный бюджет потратит в общей сложности почти 78 миллиардов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.