Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Кремле открестились от идеи притормозить врачам индексацию зарплат

Врачи
Официальной позиции правительства до сих пор нет

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня заявил, что правительство пока не определилось с темпами повышения зарплат медикам. В Кремле также не принимали решения замедлить индексацию.

«Это предложение не формализовано. Это предложение одного из ведомств», – приводит слова Пескова РИА Новости. Чиновник напомнил, что для согласования Минфину придется заручиться поддержкой социального блока и профильного вице-премьера Ольги Голодец. «Мы пока не знаем этих точек зрения», – сказал Песков. По его словам, общая позиция правительства пока не выработалась. Он подчеркнул, что сам Путин «акцентировал актуальность тех задач, которые стоят в соответствии с майскими указами».

«ФедералПресс» напоминает, что замминистра финансов Татьяна Нестеренко предложила ограничить рост зарплат медработников на уровне 5,4 %. Ранее ожидалось, что он составит 10,6 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.