Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Карты «Мир» будут продвигать при помощи программы лояльности

Мир
Часть перечисляемых торговцами денег получат банки

МОСКВА, 12 декабря, РИА ФедералПресс. НСПК разработала программу лояльности для продвижения платежных карт «Мир». Ее отличием должно стать то, что часть денег, уплачиваемых торговыми компаниями, будет получать банк. Программа заработает с 2017 года.

В пилотном режиме ее собираются запустить уже в декабре, заявил «Ведомостям» гендиректор НСПК Владимир Комлев. Опрошенные изданием крупные банки заявили, что рассматривают возможность участия в программе. Как объяснил Комлев, магазин или производитель товара будет перечислять клиентам деньги (кэшбэк) за совершенные покупки. При этом банку достанется 0,25–0,5 % от суммы транзакции.

Своими партнерами НСПК видит поставщиков еды, развлечений, путешествий, топлива, одежды и обуви, сообщил Комлев. Держатели карт смогут самостоятельно выбирать интересные для них предложения на портале, обещает он.

Комлев посетовал, что многие клиенты не осознают преимущество безналичной оплаты. «Подчас встречается колоссальная финансовая безграмотность», – сказал он. По его словам, все банки заинтересованы в переходе к безналу.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее банк «Югра» пообещал до конца года обновить ПО на POS-терминалах. Это даст возможность принимать «Миры» в торговых точках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.