Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Москве обсудят перевод бюджетников на карты «Мир»

Карта Мир
На мероприятии обсудят сроки внедрения карты

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. В пятницу, 27 января, в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Перевод бюджетников на карты «Мир». За и против».

Российские банки просят о более плавном переходе на платежную карту «Мир». Согласно законопроекту «О национальной платежной системе», граждане будут получать все социальные и бюджетные денежные выплаты, включая зарплаты, пенсии и оплату больничных листов, только на карты «Мир». В случае его одобрения требование вступает в силу с 1 января 2018 года. Банки не выступают за полную отмену перехода на национальную платежную систему, а просят сделать его более плавным.

Главные вопросы мероприятия:
– поправки к законопроекту «О национальной платежной системе»
– сроки внедрения карты «Мир»;
– требования по переводу бюджетных выплат на карты «Мир»;
– заключение ФАС об ограничении конкуренции на рынке в связи с внедрение карт «Мир».

В пресс-конференции примут участие: коммерческий директор АО НСПК, член правления Сергей Радченков; вице-президент Ассоциации региональных банков России, член правления Алина Ветрова; исполнительный вице-президент Ассоциации российских банков Эльман Мехтиев;  председатель правления Русского международного банка Булад Субанов;

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало пресс-конференции в 12:00. Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.