Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Сбербанк снизит ставку по ипотеке с 20 февраля

Ставка при приобретении недвижимости у застройщиков составит 10,9 %, при покупке жилья на вторичном рынке – 10,75–12,25 %
Ставка при приобретении недвижимости у застройщиков составит 10,9 %, при покупке жилья на вторичном рынке – 10,75–12,25 %

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. С 20 февраля Сбербанк снизит ставку по ипотеке на 1 процентный пункт до 10,9 %.

Об этом сообщил председатель правления банка Герман Греф на конференции «Инновации рынка недвижимости», передают «Ведомости».

Ставка при приобретении недвижимости у застройщиков составит 10,9 %, при покупке жилья на вторичном рынке – 10,75–12,25 %.

Также Сбербанк существенно упростил линейку ставок по жилищным кредитам. Теперь ставка зависит только от вида кредита и категории клиента при любом уровне первоначального взноса и сроке кредитования.

Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Минимальный первоначальный взнос при покупке строящегося жилья у застройщиков составляет 15%.

Последний раз Сбербанк снижал ставки по продуктам ипотечного кредитования в октябре прошлого года. Тогда снижение составило 0,5 п. п.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.