Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Правильная ассоциация». Стадион ЦСКА назвали «ВЭБ-Ареной»

Горьков и Гинер
Горьков и Гинер договорились об использовании бренда

СОЧИ, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков и президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер сегодня договорились назвать стадион в Москве «ВЭБ Ареной». Об этом сообщили в пресс-службах обеих организаций.

Соглашение, в котором оговорены условия использования бренда, подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи. По словам Горькова, такое наименование «создаст правильную ассоциацию у всех посетителей этого спортивного объекта с основной миссией» ВЭБа. Гинер, в свою очередь, назвал стадион «многолетним проектом, рассчитанным на несколько поколений игроков и болельщиков». В клубе напомнили, что ВЭБ выделил $241 млн из $350 вложенных в строительство стадиона. Сейчас на территории комплекса планируется создать музей ЦСКА.

«ФедералПресс» напоминает, что новый стадион открылся осенью. Вскоре после этого появились слухи о планах Гинера продать клуб, но официального подтверждения нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.