Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Крупнейшие российские компании получили позитивный прогноз по рейтингам S&P

S&P
Вслед за суверенным рейтингом потянулись и компании

США, 22 марта, РИА ФедералПресс. Американская компания Standard & Poors изменила прогноз по рейтингам целого ряда российских компаний со стабильного на позитивный. Это произошло вслед за улучшением прогноза для России. Об этом сообщается на официальном сайте S&P.

В список попали РЖД, «ЛУКойл», «Газпром», МТС, «Роснефть», ТНК-BP, «Транснефть», «Газпром нефть», ФСК, «Мегафон», МОЭСК, «МРСК Центра», «Атомэнергопром», «Россети» и АИЖК, а также «Мегафон финанс» и «Газпром капитал». Изменены прогнозы по долгосрочным рейтингам как в российской, так и в иностранной валюте. Кроме того, пересмотрены рейтинги Москвы, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО.

Большинство перечисленных компаний имеет рейтинг BB+. Исключения составляют «ЛУКойл» в обеих валютах, «Газпром», «Газпром капитал» и «Транснефть» в российской валюте (BBB-), МОЭСК и «МРСК Центра» в обеих валютах (BB-).

«ФедералПресс» напоминает, что ранее министр финансов Антон Силуанов поддержал изменение прогноза по суверенному рейтингу России на позитивный, назвав его высокой оценкой усилий правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.