Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
2

Минюст заступился за «фонд Медведева»

В ответе Минюста указано, что фонд соблюдает требования о предоставлении всей необходимой отчетности
В ответе Минюста указано, что фонд соблюдает требования о предоставлении всей необходимой отчетности

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники Минюста пришли к выводу, что фонд региональных некоммерческих проектов «Дар», председателем набсовета которого является однокурсник премьер-министра Илья Елисеев, не нарушает закон.

Об этом сообщает РБК, ссылаясь на ответ ведомства на запрос юриста антикоррупционного центра партии «Яблоко». В запросе утверждалось, что фонд не разместил в открытом доступе отчеты о своей деятельности, что нарушает закон «О некоммерческих организациях». «Яблоко» просило предоставить отчеты за 2012-2016 годы и проверить, поступали ли в «Дар» деньги или имущество от иностранных государств.

В ответе Минюста указано, что фонд соблюдает требования о предоставлении всей необходимой отчетности.

Напомним, что Елисеев прокомментировал материал «Новой газеты», в котором утверждалось, что организация не отчитывается о своей деятельности и расходовании средств. По его словам, в ближайшее время он расскажет, «что на самом деле стоит за теми «фактами» о нем и его коллегах по работе, которые обильно генерируют политические проходимцы и обслуживающие их журналисты». Он не исключит, что обратится в суд.

В расследовании Фонда борьбы с коррупцией утверждалось, через ряд фондов, в том числе «Дар», Медведев приобретает недвижимость.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.